Kontakt

APA-Geschäftsführung

 

Friedolin Strack

Sprecher der Geschäftsführung und Koordinator Deutschland
Asien-Pazifik-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft
c/o BDI - Bundesverband der Deutschen Industrie
Breite Straße 29, 10178 Berlin 
Tel.: 030 2028-1473
E-Mail: f.strack@bdi.eu

 

Jens Hildebrandt

Mitglied der APA-Geschäftsführung und Koordinator Asien/Pazifik
Asien-Pazifik-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft
c/o Delegation of German Industry & Commerce Beijing (AHK)
6F, DRC Liangmaqiao Diplomatic Office Building
19 Dongfang East Road, Chaoyang District
100600 Beijing, Volksrepublik China
Tel.: +86 10 6539-6618
E-Mail: hildebrandt.jens@china.ahk.de



Tobias Dennehy

Mitglied der APA-Geschäftsführung
Head of Employee Experience
Siemens AG
Werner-von-Siemens-Str. 1, 80333 München
E-Mail: tobias.dennehy@siemens.com
Social Media: LinkedIn

 

Kolja Gabriel

Mitglied der APA-Geschäftsführung
Managing Director
TG Internationales, TG Politik Europa
Bundesverband deutscher Banken e.V.
Avenue des Arts 56, 1000 Bruxelles, Belgien
Tel.: +32 2 88-2201
E-Mail: kolja.gabriel@bdb.de

 

Almut Rößner

Mitglied der APA-Geschäftsführung
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
OAV - Ostasiatischer Verein e.V.
Bleichenbrücke 9, 20354 Hamburg
Tel.: 040 357559-11
E-Mail: roessner@oav.de

 

Dr. Volker Treier

Mitglied der APA-Geschäftsführung
Außenwirtschaftschef, Mitglied der Hauptgeschäftsführung, Bereichsleiter Internationale Märkte (kommissarisch)
DIHK | Deutscher Industrie- und Handelskammertag e.V.
Breite Straße 29, 10178 Berlin
Tel.: 030 20308-2300
E-Mail: treier.volker@dihk.de


Gregor Wolf

Mitglied der APA-Geschäftsführung
Geschäftsführer Bereich International und Europa
Bundesverband Großhandel, Außenhandel, Dienstleistungen (BGA) e. V.
Am Weidendamm 1A, 10117 Berlin
Tel.: 030 590099-565
E-Mail: gregor.wolf@bga.de

BDI DIHK OAV BGA bankenverband