Kontakt

APA-Geschäftsführung

 

Friedolin Strack

Sprecher der Geschäftsführung und Koordinator Deutschland
Asien-Pazifik-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft
c/o BDI - Bundesverband der Deutschen Industrie
Breite Straße 29, 10178 Berlin 
Tel.: 030 2028-1473
E-Mail: f.strack@bdi.eu

Wolfgang Niedermark

Mitglied der APA-Geschäftsführung und Koordinator Asien/Pazifik
Asien-Pazifik-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft
c/o German Industry and Commerce Hong Kong
3601, Tower I, Lippo Centre, 89 Queensway, Hong Kong
Tel.: +85 2-2526-5481
E-Mail: niedermark.wolfgang@hongkong.ahk.de

Julia Arnold

Mitglied der APA-Geschäftsführung
Bereichsleiterin Internationale Märkte
DIHK | Deutscher Industrie- und Handelskammertag e.V.
Breite Straße 29
10178 Berlin
Tel.: 030 20308-2335
E-Mail: arnold.julia@dihk.de

Dr. Gabriele Fuchs

Mitglied der APA-Geschäftsführung
Bereichsleiterin Wirtschaftspolitik und Internationale Beziehungen
Bundesverband deutscher Banken e.V.
Burgstr. 28, 10178 Berlin
Tel.: 030 1663-1100
E-Mail: gabriele.fuchs@bdb.de

Timo Prekop

Mitglied der APA-Geschäftsführung
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
OAV - Ostasiatischer Verein e.V.
Bleichenbrücke 9, 20354 Hamburg
Tel.: 040 357559-11
E-Mail: prekop@oav.de

Dr. Nicole Renvert

Mitglied der APA-Geschäftsführung
Head Liaison Office Voith
Voith GmbH
Gertraudenstr. 20, 10178 Berlin
Tel.: 030 2045-5796
E-Mail: nicole.renvert@voith.com

Gregor Wolf

Mitglied der APA-Geschäftsführung
Geschäftsführer Bereich International und Europa
Bundesverband Großhandel, Außenhandel, Dienstleistungen (BGA) e. V.
Am Weidendamm 1A, 10117 Berlin
Tel.: 030 590099-565
E-Mail: gregor.wolf@bga.de

BDI DIHK OAV BGA bankenverband